无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
刘素欣
留言日期:
2021-02-06
主题:
继续教育
内容:
2020年度的公需课是不能补学了吗? 没有完成是不是2020年度的继续教育没用了? 怎么补救呢?
查询结果
受理时间:
2021-02-10
答复时间:
2021-02-10
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

2020年度的继续教育不再办理补学补登。如您属于应参加继续教育人员,请于2021年度起完成继续教育。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: