无障碍
我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
w
留言日期:
2021-01-14
主题:
罚没财物
内容:
国家财政部2020年出台了《罚没财物管理办法》(财税【2020】54号)。广东省是否有出台罚没财物管理办法(条例)?或者细则?
查询结果
受理时间:
2021-01-21
答复时间:
2021-01-21
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

我厅已致电您,并做好解释工作,告知您我省正在研究草拟罚没财物管理相关操作政策,同时已印发各地贯彻落实罚没财物管理办法的工作要求。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: