我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
jing
留言日期:
2020-08-18
主题:
会计人员信息采集
内容:
本人拿了会计处初级资格证书,但未从事过会计,在【广东财政】app上弄‘会计人员信息采集’,在修改之后保存不了,已经试过很多次都是这样的情况,有什么解决办法
查询结果
受理时间:
2020-08-21
答复时间:
2020-08-21
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

可登录“广东省会计信息服务平台”(https://kj.czt.gd.gov.cn)进行信息采集填报。填报过程中遇有问题,可通过系统界面的客服联系方式咨询解决。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: