办理情况查询
昵称:
chorho
留言日期:
2020-03-20
主题:
中级会计报名
内容:
2015.7.1全日制中专毕业,2016年正式购买社保工作,2018.1月非全日制大专毕业,2018.5取得初级会计证,已做2018、2019继续教育,提问:2016-2017继续教育没做是否可以报考中级考试 2015.7.1全日制中专毕业,2016年正式购买社保工作,2018.1月非全日制大专毕业,2018.5取得初级会计证,已做2018、2019继续教育,提问:2016-2017继续教育没做是否可以报考中级考试?
查询结果
受理时间:
2020-03-23
答复时间:
2020-03-23
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

按照现行规定,我省2020年度会计中级资格考试报名条件没有对继续教育进行要求。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: