办理情况查询
昵称:
顺顺
留言日期:
2020-02-12
主题:
继续教育
内容:
你好,我2018年时候在黑龙江考过了初级会计证,省直的初级,然后2019年7月毕业回广东工作,从事会计相关工作。是否需要继续教育,如果要,请问现在是否可以补19年的继续教育。广东的继续教育方式是?网址是?
查询结果
受理时间:
2020-02-14
答复时间:
2020-02-14
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

一、您需要进行继续教育,目前可以补2019年的继续教育。

二、继续教育属地原则,请按您工作单位属地财政部门有关规定参加继续教育;省属企业继续教育和具体学分折算方式:详见“广东省财政厅-网上办事系统链接-广东省会计信息服务平台-继续教育查询-继续教育专业科目学分登记办事指南(省属)”。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: