办理情况查询
昵称:
小林
留言日期:
2020-01-14
主题:
您好,请问考过中级职称如何申请免2019年专业课继续教育的学分
内容:
您好,请问考过中级职称如何申请免2019年专业课继续教育的学分
查询结果
受理时间:
2020-01-15
答复时间:
2020-01-15
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

请登录“广东省专业技术人员继续教育管理系统”(http://www.gdhrss.gov.cn/jxjy)——绑定用人单位后,选择继续教育记录——添加学分事项,填写相关内容后提交至用人单位审核即可。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: