我的收藏 收藏 已收藏
未登录
办理情况查询
昵称:
匿名网民
留言日期:
2019-06-20
主题:
中级报名后未领取发票,现在如何领取
内容:
你好,当时通过平安银行缴费,但是没有过去拿发票,现在需要发票如何领取?
查询结果
受理时间:
2019-06-21
答复时间:
2019-06-21
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

通过“广东省财政厅网上缴费平台”可获取非税缴款通知书号码和执收单位编码信息提供给银行柜台工作人员办理。平安银行只提供深圳区域网点柜台办理票据打印,其他区域可拨打平安银行服务电话(0755-22168186或0755-22166365)提供票据邮递地址信息。如仍然无法获取缴款通知书号码和执收单位编码信息等信息,可拨打020-37162800进行人工查询。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: