办理情况查询
昵称:
liphia
留言日期:
2019-12-25
主题:
继续教育学时折算
内容:
本人2019年通过了中级经济法,是可以折算成继续教育的学时吗?在继续教育的系统上要怎么申报?
查询结果
受理时间:
2019-12-26
答复时间:
2019-12-26
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

一、继续教育属地原则,请按您工作单位属地财政部门有关规定参加继续教育。

二、继续教育包括公需科目和专业科目。每年不少于90学分。其中专业科目学分60学分,公需科目学分30学分。省属企业继续教育和具体学分折算方式:详见“广东省财政厅-网上办事系统链接-广东省会计信息服务平台-继续教育查询-继续教育专业科目学分登记办事指南(省属)”

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度: