办理情况查询
昵称:
留言日期:
2022-09-28
主题:
票据业务咨询
内容:
您好 请问省非税收入(电子)票据不盖章是否有效 是否会影响财务报销
查询结果
受理时间:
2022-09-30
答复时间:
2022-09-30
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

一、根据《财政部关于修改<财政票据管理办法>的决定》及《广东省财政票据管理办法(2022年修订)》有关规定“财政票据应当按照规定填写,做到字迹清楚、内容完整真实、印章齐全、各联次内容和金额一致”,您可向开出广东省非税收入(电子)票据的执收单位要求加盖“收费专用章”。

二、没盖收费单位章的广东省非税收入(电子)票据能否作为报销凭证,由报销单位的具体规定决定。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度:
我要评分