 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
xuhaiming
留言日期:
2021-12-28
主题:
科技特派员经费问题
内容:
广东省农村科技特派员第二批的经费省农科院的已经到账,请问其他单位的经费什么时间到账?急需经费开展工作呢
查询结果
受理时间:
2022-01-04
答复时间:
2022-01-04
答复单位:
广东省财政厅
答复内容:

您好!关于您在广东政民互动平台上提的问题,答复如下:

我厅以《广东省财政厅关于安排2021年度省科技创新战略专项资金(第二批农村科技特派员等)项目资金的通知》下达农村科技特派员资金1240万元,此文件已在网上正式公开。关于后续农村科技特派员资金安排情况,建议您咨询省科技厅。

感谢您对财政工作的理解和支持!

满意度:
我要评分